Дошкольное образование "Подготовка к школе"

ВНИМАНИЕ!

В ГБОУ Школа №484 осуществляется набор детей в группу

" Подготовка к школе " на 2016/2017 учебный год.

Период занятий с 3 октября 2016 г. по 30 апреля 2017 г.

Дорогие родители! Программа подготовки к школе поможет Вашему ребенку быть готовым к обучению в начальной школе.

Добро пожаловать на наши занятия по подготовке ребёнка к школе!

Предшкольная подготовка создает равные стартовые условия для получения начального образования и делает доступным качественное обучение на первой ступени.

Вашего ребёнка ждут занятия по подготовке к обучению грамоте и первоначальному чтению, математике, занятия с логопедом.

Подготовка к школе проводится в игровой форме, в атмосфере доброжелательности, что позволит Вашему ребенку учиться без стресса. В программе подготовки к школе:

• Развитие у детей мышления, памяти, внимания, речи, творческого воображения, наблюдательности, развитие коммуникативных навыков;
  • Развитие фонематического слуха, мелкой моторики (подготовка к обучению чтению и письму);
  • Обучение первоначальному чтению;
  • Формирование элементарных математических представлений;
  • Формирование у детей полноценной психологической готовности к школьному обучению.

Занятия проводятся;

Понедельник: 17.00 – 17.30 .
17.40 – 18.10

Четверг: 17.00 – 17.30.
17.40 – 18.10

Записаться в группу Вы можете в кабинете 408 понедельник - пятница 12.00 - 16.30. Справки по телефону (499) 178-34-95.

При записи на курсы необходимы следующие документы; копия свидетельства о рождении ребенка и копия паспорта родителя.

Курсы проводятся на платной основе, стоимость будет объявлена позже.

Необходимые принадлежности для занятий:

1. Рабочая тетрадь «Математические прописи. Письмо, счет, состав чисел» Т.В. Шклярова. (цветные).
  2. Рабочая тетрадь «Пишем и читаем» часть 1, 2, 3. В.В. Коваленко
  3. Цветные карандаши
  4. Простой карандаш
  5. Ручки 4 цвета
  6. Ластик
  7. Линейка
  8. Рабочая тетрадь по развитию речи детей "Хочу все знать" Е.А. Нефедова, Н.В. Брежнев, 1 часть - Мир вокруг.