ГИА 11

Нормативные документы.

Проект расписания ЕГЭ 2017.

Продолжительность ЕГЭ:

математика (П), физика, литература, информатика и ИКТ, обществознание, история - 3 часа 55 минут;

русский язык, химия - 3 часа 30 минут;

математика (Б), биология, география, иностранные языки (кроме раздела "Говорение") - 3 часа;

иностранные языки (раздел "Говорение") - 15 минут.

Продолжительность ГВЭ:

математика, русский язык, обществознание - 3 часа 55 минут;

физика, иностранные языки - 3 часа 30 минут;

биология, история, литература - 3 часа;

география - 2 часа 30 минут;

химия, информатика и ИКТ, - 2 часа

Перечень документов, необходимых для подачи заявления (перейти)

Для обучающихся текущего года и обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования (в образовательных организациях имеющих аккредитацию по программе среднего общего образования):

Образец заявления на участие в ГИА-11 (скачать)

Согласие на обработку персональных данных:

Образец для участников (скачать)

Образец для законных представителей (скачать)

Информационные материалы - плакаты для участников и образовательных организаций по организации и проведению ГИА (перейти)

Информационный видеоролик - Проведение единого государственного экзамена по иностранным языкам (Раздел "Говорение")

Минимальные баллы.

Организация специализированных условий для участников ГИА-11.

Результаты экзаменов и изображения бланков ответов участников ЕГЭ, ГВЭ можно посмотреть на Портале городских услуг. Инструкция по просмотру результатов экзаменов и изображений бланков ответов участников ЕГЭ и ГВЭ на Портале городских услуг pgu.mos.ru (перейти)

Срок действия результатов ЕГЭ!

Согласно части 2 статьи 70 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" результаты единого государственного экзамена с 2014 года при приеме на обучение действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Согласно Письму МИНОБРНАУКИ от 20 ноября 2013 г. № ДЛ-344/17 "О действии результатов единого государственного экзамена" результаты ЕГЭ, выданные в 2012 и 2013 годах, действуют до окончания 2016 и 2017 годов соответственно.

Для обеспечения права на объективное оценивание участникам ЕГЭ предоставляется право подать в письменной форме апелляцию:

- о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по общеобразовательному предмету;

- о несогласии с выставленными баллами.

Не принимаются апелляции:

- по вопросам содержания и структуры КИМ по общеобразовательным предметам

- по вопросам, связанным с нарушением участником ЕГЭ установленных требований к выполнению экзаменационной работы

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ 2017 год